Начало работы на грилях PRIMO

писать EMPTY33 Опубликовано в: Видео Дата создания : 2015-11-01 Просмотров : 1406 Комментарий : 0

Вы приобрели гриль  Primo! Ознакомьтесь с первыми шагами по его запуску.

Подготовка гриля Primo очень простая процедура, которая займет ни так много времени, как многим может показаться.

Шаг 1. Заполнить гриль  древесным углем ниже края рабочей камеры, примерно на 6-8 сантиметров. Если вы хотите приготовить небольшое количество блюд, то стоит установить чугунный разделитель и углем заполнить половину камеры.

Шаг 2. Розжиг угля. Не рекомендуется  использовать жидкие смеси для розжига. Для быстрого розжига лучше подойдут 1-2 спички.

Шаг 3. Открыть верхнюю и нижнюю заслонки гриля, запускаем максимальное количество воздуха в камеру. Тем самым помогаем углям быстрее разгореться.

Шаг 4. После того как угли готовы, открываем крышку гриля и устанавливаем решетки. Крышку снова следует закрыть. При этом следим за температурой на термометре, как только температура достигнет нужной, измените уровень заслонки, для стабилизации нагрева.

Шаг 5. Можно приступать к приготовлению блюд. Следует готовить при закрытой крышке, так сохраняется тепло и влага, а блюда остаются сочными и ароматными. Фактически открытие крышки – необходимо лишь для переворачивания блюд и контроля готовности. Горячий воздух в камере имеет направление снизу вверх, а инфракрасные лучи отражаются от стенок камеры, пища готовиться равномерно со всех сторон.

Шаг 6. После окончания готовки блюд, нужно закрыть обе заслонки гриля. Угли начнут гаснуть.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !!!